新宿区の  賃貸オフィス空室一覧

3925件の検索結果。1451~1460件目を表示中 (146/393)

【成約済み】 第一守徳ビル 402号室

お問い合わせ部屋番号:58367

    第一守徳ビル
  • 枠線
  • 所在地:新宿区西新宿7丁目
  • ・JR中央・総武線「大久保」駅徒歩3分
  • ・JR山手線「新宿」駅徒歩7分
  • ・都営大江戸線「新宿西口」駅徒歩7分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
156,505円 / 0円 4ヶ月- / 1ヶ月 事務所 49.49m² 1973年05月

ポイント

大久保駅徒歩3分、新宿駅も徒歩圏内です!

【成約済み】 ワコーレ新宿第二ビル 601号室

お問い合わせ部屋番号:58365

    ワコーレ新宿第二ビル
  • 枠線
  • 所在地:新宿区西新宿7丁目
  • ・JR山手線「新宿」駅徒歩7分
  • ・JR中央・総武線「大久保」駅徒歩3分
  • ・西武新宿線「西武新宿」駅徒歩3分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
232,440円 / 0円 4ヶ月- / 0ヶ月 事務所 59.11m² 1969年03月

ポイント

大久保駅から徒歩3分 6駅利用可能の好立地!

【成約済み】 新宿通東洋ビル 3階

お問い合わせ部屋番号:58364

    新宿通東洋ビル
  • 枠線
  • 所在地:新宿区新宿2丁目
  • ・都営新宿線「新宿三丁目」駅徒歩1分
  • ・JR山手線「新宿」駅徒歩7分
  • ・東京メトロ丸の内線「新宿御苑前」駅徒歩5分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
賃料相談 /賃料相談 12ヶ月- / 0ヶ月 事務所 287.07m² 1985年10月

ポイント

新宿三丁目駅から徒歩1分 新宿二丁目交差点の角地に立地

    ナリコマHD新宿ビル(旧称:日南貿易ビル)
  • 枠線
  • 所在地:新宿区新宿1丁目
  • ・東京メトロ丸の内線「新宿御苑前」駅徒歩1分
  • ・都営新宿線「新宿三丁目」駅徒歩7分
  • ・JR山手線「新宿」駅徒歩14分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
996,900円 / 199,380円 6ヶ月- / 0ヶ月 事務所 219.7m² 1982年09月

ポイント

新宿御苑駅前徒歩1分の好立地オフィスです!

    新宿南口ビル(新宿)
  • 枠線
  • 所在地:新宿区新宿4丁目
  • ・JR山手線「新宿」駅徒歩3分
  • ・東京メトロ副都心線「新宿三丁目」駅徒歩6分
  • ・都営大江戸線「新宿西口」駅徒歩8分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
1,734,900円 / 298,440円 10ヶ月- / 1ヶ月 事務所 224.23m² 1990年09月

ポイント

新宿駅から徒歩3分の好立地

【成約済み】 セブンビル(高田馬場) 3階

お問い合わせ部屋番号:58354

    セブンビル(高田馬場)
  • 枠線
  • 所在地:新宿区高田馬場3丁目
  • ・JR山手線「高田馬場」駅徒歩4分
  • ・西武新宿線「下落合」駅徒歩10分
  • ・東京メトロ副都心線「西早稲田」駅徒歩15分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
150,000円 / 31,320円 4ヶ月- / 1ヶ月 事務所 44.79m² 1974年07月

ポイント

高田馬場駅から徒歩4分 早稲田通り沿いの好立地

【成約済み】 太田ビル(歌舞伎町) 1棟

お問い合わせ部屋番号:58353

    太田ビル(歌舞伎町)
  • 枠線
  • 所在地:新宿区歌舞伎町1丁目
  • ・西武新宿線「西武新宿」駅徒歩3分
  • ・都営大江戸線「新宿西口」駅徒歩4分
  • ・JR山手線「新宿」駅徒歩6分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
1,800,000円 / 0円 10ヶ月- / 1ヶ月 事務所 198.35m² -

ポイント

新宿駅から徒歩6分 1フロア1テナント

【成約済み】 軽子坂田中ビル 1階

お問い合わせ部屋番号:58352

    軽子坂田中ビル
  • 枠線
  • 所在地:新宿区神楽坂2丁目
  • ・JR中央・総武線「飯田橋」駅徒歩5分
  • ・都営大江戸線「牛込神楽坂」駅徒歩8分
  • ・東京メトロ東西線「神楽坂」駅徒歩12分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
319,900円 / 79,975円 10ヶ月- / 0ヶ月 事務所 75.54m² 1989年01月

ポイント

飯田橋駅から徒歩5分 外堀通りから入った軽子坂沿いに立地

【成約済み】 NBCアネックス市谷ビル 2階

お問い合わせ部屋番号:58351

    NBCアネックス市谷ビル
  • 枠線
  • 所在地:新宿区市谷船河原町
  • ・JR中央・総武線「飯田橋」駅徒歩7分
  • ・東京メトロ有楽町線「市ケ谷」駅徒歩7分
  • ・都営大江戸線「牛込神楽坂」駅徒歩8分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
527,273円 / 0円 8ヶ月- / 1ヶ月 事務所 108.49m² 2010年10月

ポイント

多数の路線利用可能の好立地です!

【成約済み】 インテック88ビル 502号室

お問い合わせ部屋番号:58350

    インテック88ビル
  • 枠線
  • 所在地:新宿区荒木町
  • ・都営新宿線「曙橋」駅徒歩3分
  • ・東京メトロ丸の内線「四谷三丁目」駅徒歩4分
  • ・JR中央・総武線「四ツ谷」駅徒歩13分
賃料 / 管理費 敷金 / 礼金 間取り 専有面積 築年月
260,260円 / 60,060円 8ヶ月- / 0ヶ月 事務所 66.21m² 1988年09月

ポイント

曙橋駅から徒歩3分 外苑東通りの角地に立地

運営会社株式会社アーデント

東京都知事免許(4)第86290号

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷3-15-5
パールビル3階
東京のSOHO賃貸・SOHOオフィスなら、SOHOオフィスナビ

お電話でのお問い合わせは…03-5468-6097

受付時間10:00~19:00
休日:第1・第3土曜、日、祝定休